MENU
访客
m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help
188bet www.188bet.com bwin 平博 unibet 明升 188bet uk Ladbrokes 德赢vwin 188bet m88.com w88 平博88 uedbet体育 188bet 188bet 威廉希尔 明升体育app 平博88 M88 Games vwin德赢 uedbet官网 bodog fun88 188bet

教育效果

长春理工大学教育建造项目及获奖

 
序号
试验教育演示中心
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
电工电子试验教育中心
教育部
2007
李洪祚
国家级
2
机械工程试验教育中心
教育部
2008
曹国华
国家级
3
光电工程试验教育中心
教育部
2009
邸旭
国家级
4
计算机试验教育中心
吉林省教育厅
2009
杨华民
省级
           
序号
人才培育形式立异试验区
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
王大珩科学技能学院
教育部
2007
李延忠
国家级
2
机械工程“教育、科研、出产”立异型人才培育形式试验区
教育部
2009
曹国华
国家级
           
序号
大学生文明本质教育基地
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
长春理工大学等8所学校(联合)
教育部
2006
教务处
国家级
2
长春理工大学等2所学校(联合)
省教育厅
2006
教务处
吉林省
           
序号
大学生立异实践演示基地
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
电子技能立异实践基地
吉林省教育厅
2007
李洪祚
省级
2
机械工程立异实践基地
吉林省教育厅
2007
曹国华
省级
           
序号
大学生立异型试验方案项目
同意单位
同意时刻
项目数
补白
1
大学生立异性试验方案
教育部
2008
20
国家级
2
大学生立异性试验方案
教育部
2009
50
国家级
3
大学生立异性试验方案
教育部
2010
45
国家级
           
序号
教育团队
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
机械制作技能课程教育团队
教育部
2009
张树仁
国家级
2
光电信息工程专业教育团队
教育部
2010
姜会林
国家级
3
光电子技能科学专业教育团队
省教育厅
2007
石晓光
省级
4
光学教育团队
省教育厅
2008
王文生
省级
5
电工电子试验教育中心教育团队
省教育厅
2010
李洪祚
省级
           
序号
特征专业
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
光信息科学与技能
教育部
2007
孔 梅
国家级
2
计算机科学与技能
教育部
2009
杨华民
国家级
3
光电信息工程
教育部
2009
付跃刚
国家级
4
机械规划制作及其自动化
教育部
2009
刘薇娜
国家级
5
光电子技能科学
教育部
2010
石晓光
国家级
6
无机非金属资料工程
教育部
2010
张希艳
国家级
7
测控技能与仪器
教育部
2010
徐熙平
国家级
8
通信工程
省教育厅
2007
韩太林
吉林省
           
序号
教育效果奖
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
当地院校依托优势特征学科培育立异人才的研讨与实践
教育部
2009
于化东
国家级
2
构建数字化规划制作技能教育渠道的研讨与实践
教育部
2009
张树仁
国家级
3
加强科学办理、进步教育质量
省教育厅
1989
邓必鑫
省级
4
研讨生才能的归纳培育和学科建造
省教育厅
1989
沈  柯
省级
5
学导式教育法
省教育厅
1989
韩树东
省级
6
“发现式”教育法研讨及使用
省教育厅
1989
张子荐
省级
7
深化教改、创始大学英语教育新局面
省教育厅
1989
严福俊
省级
8
工科数学课高质量教育体系的树立和完成
省教育厅
1989
李懋和
省级
9
高校教务归纳办理规范化和现代化手法运用的研讨
省教育厅
1993
张铭钦
省级
10
算法言语课的课程建造与变革
省教育厅
1993
邢合座
省级
11
我国革命史教育规范化的研讨
省教育厅
1993
王半夜
省级
12
学生学习才能与使用常识才能的培育
省教育厅
1993
刘景生
省级
13
完成高效率高质量教育的根本途径
省教育厅
1993
陈爱民
省级
14
机械规划课最优化教育
省教育厅
1993
李占国
省级
15
吉林省高校施行机械原理课程CAI的研讨与实践
省教育厅
1997
潘毓学
省级
16
高校计算机根底教育形式研讨与实践
省教育厅
1997
白宝兴
省级
17
光电子技能专业教材建造与研讨
省教育厅
1997
冯克诚
省级
18
工科数学课程建造
省教育厅
1997
赵鸣霖
省级
19
经济类专业设置与建造的研讨
省教育厅
1997
王树文
省级
20
我国革命史标准化考试的探究
省教育厅
1997
朱恩沛
省级
21
机电操控归纳试验体系(1)、(2)的研发
省教育厅
1997
曹国华
省级
22
教务归纳办理体系的研发与使用
省教育厅
2001
赵建平
省级
23
高校计算机等级考试测验软件体系的研发与使用
省教育厅
2001
李  莉
省级
24
教育质量监控体系及监控体系研讨与实践
省教育厅
2001
何桂云
省级
25
多媒体在外语教育中使用的研讨与实践
省教育厅
2001
王丽荣
省级
26
工科大学生数学本质培育的研讨与实践
省教育厅
2001
李延忠
省级
27
光电归纳试验教育体系的研讨与实践
省教育厅
2001
张海成
省级
28
自动操控防真试验体系的研讨与实践
省教育厅
2001
胡  贞
省级
29
高校教务办理变革与现代化办理手法的研讨与实践
省教育厅
2005
徐洪吉
省级
30
机械工程练习立异基地建造研讨与实践
省教育厅
2005
刘薇娜
省级
31
现代长途教育网络考试理论的研讨与使用
省教育厅
2005
李  莉
省级
32
教育软件选题与制作的研讨与实践
省教育厅
2005
李  平
省级
33
电路、信号与体系课程教育体系的研讨与实践
省教育厅
2005
胡  贞
省级
34
发挥国防特征专业优势,培育军地两用人才的研讨与实践
省教育厅
2005
石晓光
省级
35
高职高专教育形式的研讨与实践
省教育厅
2005
姚  竭
省级
36
高校外语教育中英语学习战略训练的研讨与实践
省教育厅
2005
徐朝晖
省级
37
管帐类课程运用事例教育法培育学生立异思维和立异才能的研讨与实践
省教育厅
2005
陈淑萍
省级
38
当地院校依托优势特征学科培育立异人才的研讨与实践
省教育厅
2009
于化东
省级
39
中心和当地共建高校做好两服务,培育高本质立异使用型人才的研讨与实践
省教育厅
2009
姜会林
省级
40
构建数字化规划制作技能教育渠道的研讨与实践
省教育厅
2009
张树仁
省级
41
光学系列课程建造的探究研讨与实践
省教育厅
2009
王文生
省级
42
电工电子试验教育中心教育形式的立异与实践
省教育厅
2009
李洪祚
省级
43
“民法学”课程事例教育法的研讨与实践
省教育厅
2009
刘淑波
省级
44
工科数学教育中的创造性本质的研讨与点评
省教育厅
2009
马文联
省级
45
无机非金属资料工程特征专业新课程体系建造与实践
省教育厅
2009
张希艳
省级
46
“无机化学试验”课程教育变革研讨与实践
省教育厅
2009
董相廷
省级
47
才能导向的办理学课程教育形式规划与实践
省教育厅
2009
康  晶
省级
48
创立习惯新需求下的实践教育形式培育机械立异人才研讨与实践
省教育厅
2009
刘薇娜
省级
49
微生物学试验教育的变革与实践
省教育厅
2009
李景梅
省级
           
序号
双语演示课
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
使用光学
教育部
2008
王文生
国家级
2
工程资料
教育部
2009
黄根哲
国家级
           
序号
精品课
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
红外物理
教育部
2006
石晓光
国家级
2
使用光学
教育部
2007
王文生
国家级
3
机械制作技能根底
教育部
2008
张树仁
国家级
4
资料现代剖析与测验技能
教育部
2010
张希艳
国家级
5
C言语程序规划
省教育厅
2004
李 平
省级
6
激光原理
省教育厅
2005
林景全
省级
7
互换性与丈量技能根底
省教育厅
2005
冯进良
省级
8
电工学与电子技能
省教育厅
2005
李洪祚
省级
9
信号与体系
省教育厅
2005
王春阳
省级
10
电子线路
省教育厅
2006
杨晓慧
省级
11
计算机组成原理
省教育厅
2007
杨华民
省级
12
我国现当代文学史
省教育厅
2007
蒋於缉
省级
13
电工学与电子技能试验
省教育厅
2009
韩太林
省级
14
数据库原理与使用
省教育厅
2009
赵建平
省级
15
民法
省教育厅
2009
刘淑波
省级
16
马克思主义基本原理
省教育厅
2009
吕秀峰
省级
17
高等数学
省教育厅
2010
马文联
省级
18
工程资料
省教育厅
2010
黄根哲
省级
19
办理学
省教育厅
2010
康  晶
省级
           
序号
优异课
同意单位
同意时刻
负责人
补白
1
红外物理
省教育厅
2005
石晓光
省级
2
使用光学
省教育厅
2005
王文生
省级
3
激光原理
省教育厅
2005
林景全
省级
4
高等数学
省教育厅
2005
马文联
省级
5
量子力学
省教育厅
2005
孔梅
省级
6
大学物理
省教育厅
2005
孙秀平
省级
7
互换性与丈量技能根底
省教育厅
2005
冯进良
省级
8
机械原理
省教育厅
2005
武秀东
省级
9
单片机原理及使用
省教育厅
2005
曹国华
省级
10
电工学与电子技能
省教育厅
2005
李洪祚
省级
11
信号与体系
省教育厅
2005
王春阳
省级
12
电子线路
省教育厅
2005
杨晓慧
省级
13
电路剖析
省教育厅
2005
许红梅
省级
14
C言语程序规划
省教育厅
2005
李平
省级
15
计算机使用根底
省教育厅
2005
孙爽滋
省级
16
计算机组成原理
省教育厅
2005
杨华民
省级
17
数据结构
省教育厅
2005
崔广才
省级
18
物理化学
省教育厅
2005
何兴权
省级
19
商场营销学
省教育厅
2005
戴秀英
省级
20
大学英语
省教育厅
2005
王丽荣
省级
21
高档英语
省教育厅
2005
徐朝晖
省级
22
我国现当代文学史
省教育厅
2005
蒋於缉
省级
23
马克思主义基本原理
省教育厅
2005
吕秀峰
省级
24
毛泽东思维和我国特征社会主义理论体系概论
省教育厅
2005
王建新
省级
25
大学体育
省教育厅
2005
户树清
省级
26
无机化学
省教育厅
2006
董相廷
省级
27
生物化学
省教育厅
2006
于源华
省级
28
民法
省教育厅
2006
刘淑波
省级
29
线性代数
省教育厅
2006
成丽波
省级
30
电动力学
省教育厅
2006
卢俊
省级
31
工程力学
省教育厅
2006
赵永成
省级
32
归纳英语
省教育厅
2006
王铁琳
省级
33
工程制图
省教育厅
2007
李玉菊
省级
34
自动操控原理
省教育厅
2007
柏逢明
省级
35
数据库原理与使用
省教育厅
2007
赵建平
省级
36
世界贸易实务
省教育厅
2007
冯英娟
省级
37
攀岩
省教育厅
2007
户树清
省级
38
资料现代剖析与测验技能
省教育厅
2007
张希艳
省级
39
机械制作技能根底
省教育厅
2008
张树仁
省级
40
数字电路
省教育厅
2008
刘树昌
省级
41
概率论与数理计算
省教育厅
2008
李延忠
省级
42
工程资料
省教育厅
2008
黄根哲
省级
43
机械规划
省教育厅
2008
王淑坤
省级
44
数字信号处理
省教育厅
2008
韩太林
省级
45
汇编言语
省教育厅
2008
尹大力
省级
46
生理学
省教育厅
2008
毛亚杰
省级
47
法理学
省教育厅
2008
赫然
省级
48
电路、信号与体系试验
省教育厅
2009
陈殿仁
省级
49
软件工程
省教育厅
2009
李岩芳
省级
50
办理管帐
省教育厅
2009
齐殿伟
省级
51
传媒学概论
省教育厅
2009
马连湘
省级
52
现代汉语
省教育厅
2009
李宏伟
省级
53
劳作与社会保障法
省教育厅
2009
关凤荣
省级
54
思维道德修养与法令根底
省教育厅
2009
刘艳华
省级
55
差错理论与数据处理
省教育厅
2010
王春艳
省级
56
激光原理及使用
省教育厅
2010
杨进华
省级
57
仪器零件规划
省教育厅
2010
田明
省级
58
电工学与电子技能试验
省教育厅
2010
韩太林
省级
59
操作体系
省教育厅
2010
王艳春
省级
60
办理学
省教育厅
2010
康晶
省级
61
常识产权法
省教育厅
2010
邹晓红
省级
教育效果资料由教务处供给,数据截止到2010年12月31日